Как быстро избавиться от морщин на лице

 

Морщины – это неизбежная особенность нашей кожи. Их появление – вполне естественный процесс, и полностью предотвратить их возникновение, к сожалению, невозможно. Однако в наших силах отсрочить наступление этого момента с помощью различных методов.

Типы морщин и причины их появления на лице

Прежде всего нужно понимать, что морщины бывают разные. Так, по глубине различаются поверхностные, средние и глубокие морщины. Чем глубже залегла складка, тем больше усилий придется приложить, чтобы от нее избавиться. Различают морщины и по причине возникновения. Здесь можно выделить следующие типы:

  • Мимические.Это морщинки, которые образуются в результате сокращения мышц лица при проявлении эмоций и просто особенностей мимики: если вы часто хмуритесь, щуритесь и даже просто много улыбаетесь, со временем в местах, где собирается кожа, у вас образуются морщинки.
  • Гравитационные. Такие морщины появляются со временем у всех мужчин и женщин. Этому способствует возраст и естественное растяжение кожи в процессе жизни. Как правило, это сопровождается потерей кожей своей эластичности и изменением контуров овала лица.
  • Старческие. Этот тип морщинок – также прямое следствие времени. Кожа всех пожилых людей перестает быть гладкой и покрывается складочками разной формы и глубины. То, как будут выглядеть и располагаться старческие морщины, зависит от типа старения и особенностей кожи.

Ни один из приведенных видов морщин не является чем-то категорически непривлекательным и отталкивающим, поскольку все это абсолютно естественно. Однако это не отменяет того факта, что каждому из нас хочется продлить свою молодость и выглядеть свежо и подтянуто как можно дольше.

Кроме времени и возраста на появление морщин очень большое влияние оказывает образ жизни. Совершенно однозначно человек, который следит за собой, занимается спортом и в принципе уделяет внимание своему организму, с большей вероятностью сохранит кожу более гладкой и упругой, чем тот который не прикладывает никаких усилий и всю жизнь проводит в плену вредных привычек и беспечного отношения к своему телу.

Поэтому чтобы отсрочить внутреннее и внешнее старение, стоит внести в свою жизнь несколько полезных правил.

Эффективные салонные процедуры от морщин

Инъекции диспорта

Одним из самых радикальных и действенных методов избавления от морщин разного типа являются инъекции ботулотоксинов. Они разглаживают складки и на длительное время блокируют движение мышц в месте укола, препятствуя возвращению морщинок. Действие препарата полностью проявляется в течение недели и сохраняется до полугода.

Процедура ботулинотерапии – одна из самых популярных в вопросе борьбы с нежеланными изменениями кожи. Она отличается следующими преимуществами:

  • Локальное воздействие. Введенное вещество не затрагивает окружающие ткани и мышцы.
  • Атравматичность. Уколы диспорта не оставляют синяков.
  • Универсальность. Ботулотоксины эффективны для разных типов морщин и мест их расположения – лоб, губы, носогубная складка, шея.
  • Безболезненность. Во время процедуры не требуется анестезия.

Помимо морщин диспорт справляется и с другими эстетическими несовершенствами: уменьшает видимость рубцов, корректирует форму губ и бровей и даже устраняет повышенное потоотделение в подмышечных впадинах, на ладонях и стопах.

Мезонити

В борьбе с возрастными морщинами также эффективно показал себя нитевой лифтинг. Это уникальная процедура восстановления контуров лица и возвращения молодости, основанная на действии тончайших нитей, которые запускают синтез коллагена в эпидермисе. С использованием ультратонкой иглы косметолог вводит под кожу проблемного участка лица особые нити, которые фиксируют ткани в нужном положении. Через некоторое время мезонити формируют вокруг себя коллагеновый каркас, поддерживающий кожу, а сами со временем полностью растворяются. Коллаген – именно то вещество, которое позволяет коже оставаться упругой и подтянутой. С годами в организме его становится все меньше, и мезонити помогут сохранить четкий овал лица и избавиться от нежелательных морщин.

 В зависимости от проблемы могут выбираться нити разной структуры и толщины. Они работают не только с несовершенствами кожи лица, но и успешно корректируют ткани на шее, груди, руках и т. д.

Процедуры Guinot

Для любителей неинвазивных методов омоложения хорошо подойдут уходовые программы на французской косметике Guinot. Данные процедуры основаны на комплексном подходе:

  • Люксовые средства по уходу за кожей на основе биологически активных веществ.
  • Уникальный аппарат HydradermCellularEnergyдля лифтинга.
  • Современные мануальные техники антивозрастного массажа.

Сочетание всех компонентов дает ожидаемый результат – кожа разглаживается, приобретает более здоровый цвет, мелкие мимические морщинки исчезают, а средние и глубокие становятся менее заметными. Все благодаря насыщению кожи питательными веществами и применению эффективных уходовых методик.

Мы предлагаем разные программы косметического омоложения, ориентируясь на проблемы кожи и ваши пожелания, и можем гарантировать, что процесс ухода доставит вам удовольствие, а результаты приятно удивят.

Домашние способы борьбы с морщинами

Чтобы избежать преждевременного увядания кожи, необходимо действовать комплексно и полностью пересмотреть свой образ жизни. В конечном итоге полезные привычки не только помогут вам сохранить молодость кожи, но и в целом позволят вам чувствовать себя лучше и увереннее.

Режим дня

Это, пожалуй, первое и главное правило здоровой и гладкой кожи. Внимание к потребностям своего тела, соблюдение режима сна/бодрствования, а также необходимое количество часов отдыха в сутки по-настоящему удивительно влияют на состояние эпидермиса. Научно доказано, что тело и кожа в частности активно восстанавливаются в ночные часы, поэтому не пренебрегайте как минимум 6-8 часами здорового сна.

Кроме количества сна очень важно его качество. Позаботьтесь о том, чтобы ваш отдых был комфортным: оптимальная температура в комнате, темнота, тишина и приятное постельное белье – все должно способствовать глубокому сну. Кроме того, приобретите правильную подушку и постарайтесь спать на спине – так кожа лица не будет сминаться, как если бы вы спали на боку или на животе.

Здоровая еда

Разговоры о правильном питании – это не пустые слова. Даже если вы не собираетесь сидеть на диете для похудения, вам стоит тщательно пересмотреть свой рацион. Мы действительно состоим из того, что едим. Нашей коже необходимы белки для того, чтобы строить новые клетки, и полезные жиры, чтобы поддерживать необходимый уровень эластичности. Постарайтесь употреблять в пищу только полезные продукты – нежирное мясо, качественную рыбу, побольше орехов и семян. Кроме того, введите в рацион достаточное количество овощей и фруктов – их клетчатка полезна для работы кишечника, который также влияет на внешний вид кожи.

И, конечно, вода. Жидкость – это увлажнение, а увлажненная кожа меньше подвержена образованию морщин.

Уход за кожей

Внимательно смотрите за тем, что вы наносите на свою кожу. Слишком частый и обильный мейкап забивает поры, сушит кожу и приводит к ее преждевременному старению. Кроме того, и снимать макияж тоже нужно правильно. Ни в коем случае не трите и не растягивайте кожу. Воспользуйтесь мягким молочком или мицеллярной водой для снятия макияжа. Они деликатно удалят даже стойкие средства и дополнительно увлажнят кожу.

Отдавайте предпочтение проверенным маркам уходовой косметики. Обязательно приобретите увлажняющий тоник, питательную сыворотку и крем, чтобы поддерживать гидролипидный баланс вашей кожи и не допускать ее обезвоживания. Возьмите за правило вечером при нанесении средств самостоятельно делать небольшой массаж, который поможет разогнать кровоток и привести кожу в тонус.

Защита от солнца

Отдельным пунктом идут SPF-средства. Фотостарение – одна из самых частых причин появления преждевременных морщин. Это касается как естественного солнечного света, так и соляриев. Загара вторым способом вообще лучше избегать, а при нахождении на улице при ясной погоде и тем более на солнцепеке обязательно наносите солнцезащитный крем.

Не стоит забывать и про солнечные очки. Мимические морщины вокруг глаз от того, что приходится щуриться на солнце, никто не отменял.

Избавление от вредных привычек

Нездоровые пристрастия не только портят здоровье, но отрицательным образом сказываются на внешности. Так, курение очень сильно сушит кожу и ухудшает ее цвет. Как итог – уставшее изможденное лицо и те самые преждевременные морщины.

Алкоголь зачастую приводит отекам и обвисанию эпидермиса. Злоупотребление спиртными напитками со временем не только ухудшит работу организма, но и прибавит к внешности лишний десяток лет.

Грамотно сочетая домашний и салонный уход, можно добиться сохранения молодости кожи в течение многих лет. Вам больше незачем будет стесняться: сделайте секретом ваши маленькие хитрости, а не ваш возраст!

Запланировать визит можно по телефону +7 (383) 217-37-57, а также заполнив форму онлайн. Мы будем рады вас видеть в салоне красоты Dessange в Новосибирске!

 

Вернуться в список статей
Другие статьи по теме
Все об инъекциях диспорта